18 очков Макколлума не помогли УНИКСу обыграть «Нижний» в Единой лиге ВТБ

УНИКС в гостях проиграл «Нижнему Новгороду» (85:91) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

После большого перерыва хозяева проигрывали 7 очков, однако затем совершили крупный рывок, забив шесть трёхочковых. Всего за четверть «Нижний» набрал 38 очков.

За 5 минут до конца матча УНИКС отставал на 10 очков. Из-за перебора фолов площадку был вынужден покинуть форвард гостей Реймар Морган. В последние минуты защитник казанцев Евгений Колесников забил два трёхочковых подряд, но это не помогло команде отыграться.

Стоит отметить, что в матче из-за травм не смогли принять участие основные разыгрывающий и центровой УНИКСа – Пиеррия Хенри и Моррис Ндур.

УНИКС и «Нижний» разменялись победами в этом сезоне регулярного чемпионата Единой лиги. В матче первого круга казанская команда на домашнем паркете разгромила «Нижний» со счётом 89:64.

Самым результативным игроком матча стал защитник хозяев Кендрик Пэрри, набравший 27 очков. В составе УНИКСа отметился Эррик Макколлум – 18 очков.

Несмотря на поражение, казанцы так и остались на третьем месте в таблице лиги, теперь имея в активе 11 побед при 3 поражениях. У ближайшего преследователя «Локомотива-Кубань» 9 побед при 4 поражениях, но есть одна игра в запасе.

Следующую игру казанцы проведут 30 января. Команда сыграет в гостях против «Зенита» в матче топ-16 Кубка Европы. Встреча начнётся в 20:00 мск.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
Нижний Новгород (Россия) – УНИКС (Казань, Россия)  – 91:85 (13:12, 18:26, 38:25, 22:22)

26 января. Дворец спорта
Нижний Новгород: Комолов (11), Драгичевич (12), Хаммер (4), Пэрри (27), Бабурин (2) – старт; Астапкович (9), Жбанов (9), Попов (2), Черапович (15), Герасимов (0).
УНИКС: Макколлум (18), Локетт (5), Клименко (4), Эжим (14), Колесников (13) – старт; Смит (11), Морган (9), Сергеев (0), Каймакоглу (4), Понкрашов (7), Шелекето (0).