комментарии 20 в закладки

«Рубин» впервые проиграл в 2019 году

«Тромсё» был сильнее.

Сегодня казанский «Рубин» в товарищеском матче проиграл норвежскому клубу «Тромсё» – 0:1. Встреча прошла в турецком Белеке, где казанская команда проводит второй зимний сбор.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев выпустил в стартовом составе защитника Игоря Калинина, пропустившего первый сбор команды. Отметим, что в составе казанцев с первых минут выйшли три номинальных фланговых защитника: Калинин, Раиль Абдуллин и Виталий Устинов. Также в составе три воспитанника клуба: Абдуллин, Артур Сагитов и 17-летний защитник Владислав Микушин.

Единственный гол в матче забили норвежцы: полузащитник Микаэль Ингебригстен получил мяч в штрафной и с острого угла нанес удар, с которым не справился Егор Бабурин.

Гол Ингебригстена / источник: «Рубин TV»

В концовке тайма «Рубин» имел шанс сравнять счёт: вратарь «Тромсё» взял мяч в руки в свой штрафной после передачи от своего защитника, и судья назначил свободный удар. Ударом почти с линии вратарской хавбек Владислав Пантелеев не смог отправить мяч в ворота, попав в игрока соперника.

Свободный удар «Рубина» / источник: «Рубин TV»

Во втором тайме в составе «Рубина» вышли 11 новых футболистов: впервые на сборах сыграл Дмитрий Полоз, а также несколько молодых игроков из дубля, который проводит свои сборы также в Турции.

Тем не менее, «Рубин» не смог забить и уйти от поражения, которое стало для казанцев первым в 2019-м году. Следующий матч «Рубин» проведет 30 января против «Слована».

Ранее казанцы обыграли венгерский «Диошдьёр» (2:0) и сыграли вничью с румынским «Вииторулом» (2:2)

Товарищеский матч
Рубин (Казань, Россия) – Тромсе (Норвегия) – 0:1 (0:1)
27 января. Белек (Турция)
0:1 – Ингебригстен, 42
Состав «Рубина» в первом тайме: Бабурин, Абдуллин, Сорокин, Микушин, Калинин, Устинов, Акбашев, Могилевец, Байрамян, Пантелеев, Сагитов.
Состав «Рубина» во втором тайме: Коновалов, Цаллагов, Камболов, Агапов, Зиганшин, Голдобин, Мухаметзянов, Башкиров, Яковлев, Давиташвили, Полоз.