Пока вы спали, Головин забил первый гол за «Монако»

Жардим успел уйти и вернуться, чтобы увидеть шикарный удар россиянина. Но его команда опять проиграла.

Полузащитник «Монако» Александр Головин забил первый гол за французский клуб. Россиянин отличился в матче Кубка французской лиги против «Генгама» на 24-й минуте, когда его команда осталась в меньшинстве после удаления Вильяма Венкёра – другого бывшего игрока из чемпионата России.

Александр Головин / фото: David Ramos,Getty Images

Головин поучаствовал в контратаке гостей: после углового «Генгама» Рони Лопеш организовал выход к чужим воротам, мяч подхватил новичок Желсон Мартинш и выкатил на ход Головину, совершившему рывок от своей штрафной. Александр первым касанием принял мяч, а вторым нанёс удар в ближний угол точно в девятку и эмоционально отпраздновал успех.

Для первого гола Головину понадобилось 19 матчей в чемпионате Франции (14), Лиге чемпионов (3), Кубке лиги (1) и Кубке Франции (1). На его счету также две голевые передачи.

Прошлый матч с «Дижоном» Головин начинал в запасе, вышел на 23-й минуте, а команда проиграла (0:2) – это был первый матч «Монако» после увольнения Тьерри Анри, а им руководил Франк Пасси – его бывший ассистент.

В игре с «Генгамом» на мостике стоял уже Леонарду Жардим – португальский специалист, которого «Монако» уволил в октябре прошлого года, а на этой неделе вернул на пост главного тренера. В первой же игре после возвращения Жардима, в команду к которому летом приходил Головин, Александр и забил.

Но «Монако» всё равно проиграл: во втором тайме монегаски пропустили два гола, а после истечения основного времени проиграли по пенальти (4:5). Головин к этому моменту уже был заменен, а Софиан Диоп, вышедший вместо россиянина, не забил решающий пенальти в серии.

«Монако» в итоге лишился последнего шанса на еврокубки: ранее команда вылетела из розыгрыша Кубка Франции, а в чемпионате страны идёт предпоследней, опережая как раз только «Генгам», который хоть и идёт последним в таблице лиги 1, но зато теперь сыграет в финале Кубка французской лиги.

Монегаски же не могут выиграть уже в 7 матчей подряд (4 ничьи и 3 поражения), а в твиттере под постом с результатом болельщики скидывают в реплаи гифки с улыбающимся Тьерри Анри. Пора возвращать?