комментарии 0 в закладки

Новичок «Бостона» дебютировал в НХЛ с драки. И избил соперника

erid:

Трент Фредерик привёл родителей в восторг.

Сегодня 20-летний нападающий «Бостона» Трент Фредерик провёл первый матч в НХЛ. Дебют удался – в конце второго периода новичок подрался с форвардом «Виннипега» Брэндоном Таневом. Причём Танев сам выцепил Фредерика из толпы, чтобы подраться, но в итоге сам пропустил несколько чувствительных ударов. Фредерик одержал явную победу в драке, чем привёл в восторг своих родителей, наблюдавших с трибун за первым матчем сына. 

Когда Тренту было девять лет, он сфотографировался с нападающим «Сент-Луиса» Дэвидом Бэкесом. Сегодня они сыграли в одной тройке.

Кроме драки, Фредерик не успел ничем запомниться – он сыграл всего восемь с половиной минут. Трент сделал два силовых приёма, нанёс два броска по чужим воротам, но его дебют запомнится исключительно дракой.

Фредерик – талантливый нападающий, в 2016-м «Бостон» выбрал его на драфте в первом раунде (под 29-м номером). На молодёжном чемпионате мира-2018 Фредерик забросил пять шайб в семи матчах. А перед первым вызовом в «Бостон» он набрал четыре очка в трёх матчах за фарм-клуб «Брюинз» «Провиденс».

За полминуты до драки Фредерика и Танева состоялась ещё одна: защитник хозяев Кеван Миллер совершил жёсткий силовой приём на Таневе, после чего за партнёра вступился Адам Лаури. В этой драке победу одержал хоккеист «Виннипега».

Ещё один запоминающийся момент матча – сэйв вратаря Коннора Хеллибака после буллита Давида Пастрняка. Чех переиграл вратаря и заводил шайбу в угол, но Хеллибак в последний момент выставил щиток.

НХЛ. Регулярный чемпионат
Бостон – Виннипег – 3:4 Б (2:1, 0:0, 1:2, 0:0, 0:1)
30 января. «Ти-Ди Гарден»
1:0 Бержерон (Маршан, Пастрняк, 10:49)
1:1 Моррисси (Шайфли, 14:53, бол.)
2:1 Пастрняк (Маршан, Крюг, 19:33, бол.)
2:2 Коннор (Майерс, Шьяро, 44:27)
2:3 Коннор (Шайфли, Уилер, 45:01)
3:3 Бержерон (Маршан, Пастрняк, 52:39)
3:4 Коннор (победный буллит)
Вратари: Галак – Хеллибак

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх