комментарии 21 в закладки

«Ак Барс» в третий раз в сезоне проиграл ЦСКА. Это 9-е поражение в 13 матчах

Сегодня казанский «Ак Барс» в гостях проиграл ЦСКА (4:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанцы открылм счет уже в начале первого периода – Роб Клинкхаммер реализовал отложенный штраф. ЦСКА смог отыграться только во втором периоде – Михаил Григоренко прямым броском поразил ворота Владислава Подъяпольского.

Однако спустя несколько минут «барсы» вновь вышли в лидеры благодаря броску Альберта Яруллина. ЦСКА смог отыграться после броска Кирилла Капризова, который с полузоны поразил ворота гостей.

В третьем периоде «барсы» снова оторвались в счете – Кликнхаммер убежал один на один с вратарем в меньшинстве и оформил дубль. Однако армейцы и на этот раз смогли отыграться – отличился Андрей Светлаков. Спустя несколько минут уже хозяева вышли вперед в счете: защитник Александр Романов подключился в атаку и замкнул передачу Линдена Вея на пятачке. Отметим, что Романов – внук Зинэтулы Билялетдинова. Для него это первая шайба в КХЛ.

За несколько минут до конца хозяева в очередной раз реализовали большинство благодаря шайбе Константина Окулова. Гости на это ответили голом Владимира Ткачёва за 44 секунды до конца матча, но на большее казанскую команду не хватило.

«Ак Барс» в третий раз в сезоне проиграл ЦСКА: ранее казанцы уступили 0:5 и 2:4. Для команды Билялетдинова это 9-е поражение в 13 последних матчах.

В следующем матче «Ак Барс» 2 февраля на выезде сыграет со «Спартаком».

ЦСКА – Ак Барс – 5:4 (0:1, 2:1, 3:1)