ВХЛ. «Нефтяник» обыграл питерское «Динамо»

«Нефтяник» в Санкт-Петербурге одержал победу над «Динамо» в матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Гости открыли счёт в середине первого периода - заброшенной шайбой отметился Ярослав Альшевский. Спустя четыре минуты хоккеисты «Динамо» отыграли отставание: гол на счету Артёма Нечаева. Победу альметьевцам принёс Николай Елисеев, реализовав большинство в середине третьего периода.

Альметьевские хоккеисты прервали трёхматчевую серию поражений. Последние три встречи команда Ильнура Гизатуллина провела на выезде, в них она уступила «Югре» (1:2), тюменскому «Рубину» (3:4 Б) и «СКА-Неве» (2:3 ОТ). Перед началом выездной серии «Нефтяник» возглавлял турнирную таблицу чемпионата, сейчас альметьевцы располагаются на третьей позиции.

После 48 игр на их счету  76 очков, впереди находятся «СКА-Нева» и «Рубин». Все команды уже обеспечили себе выход в плей-офф.

Следующий матч «Нефтяник» проведёт дома 4 февраля с «Бураном».