«Ак Барс» обыграл на выезде «Спартак»

Сегодня «Ак Барс» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Спартак» (5:3).

Счёт открыл защитник казанцев Пол Постма, который прервал 14-матчевую безголевую серию. Он точно бросил с кистей после передачи Иржи Секача.

Во втором периоде отличился Артём Лукоянов, который в касание бросил после передачи Никиты Лямкина. А в третьем периоде по голу на свой счёт записали Станислав Галиев и Секач, набравший 2 (1+1) очка в матче.

При счёте 0:4 спартаковцы едва не спасли матч, забросив три шайбы за четыре минуты. Но сняв вратаря на последних минутах, только получили шайбу в пустые ворота.

Казанцы поднялись на четвёртое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 75 очков в 56 матчах.

В следующем матче «Ак Барс» 5 февраля дома сыграет против нижегородского «Торпедо»

Спартак — Ак Барс — 3:5 (0:1, 0:1, 3:3)