комментарии 14 в закладки

Александр Горбатков: «Непонятное решение арбитра украло у нас сет»

Главный тренер «Новы» Александр Горбатков, комментируя поражение от «Газпром-Югры» 2:3 (25:27, 20:25, 25:22, 25:19, 12:15) в домашнем матче 17-го тура чемпионата России, посетовал на короткую скамейку запасных.

«Соперник был очень хорош. В то же время в концовке первой партии непонятное решение арбитра украло у нас сет. На тай-брейке при счете 12:12, опять пошла какая-то «дерготня», ребята занервничали, нам не хватило стабильности. У нас играют шесть - семь человек, нам чисто физически очень тяжело выстоять. У соперника хорошая скамейка, поэтому где-то у них осталось побольше сил на концовку.

У нас есть игроки, которые стабильно подают подачи, есть которые не стабильно – здесь ничего не поделаешь. Мы стараемся это компенсировать, но вы сами знаете, что когда игрок в азарте и кураже у него все получается, а когда мастерство нужно приложить в трудной ситуации тут иногда проявляются издержки профессии», – цитирует Горбаткова официальный сайт клуба.

«Нова» занимает 10-е место в турнирной таблице, выиграв 5 из 17 матчей.