Товарищеский матч. «Спартак» сыграл вничью с «Марибором»

Московский «Спартак» не смог обыграть словенский «Марибор» в товарищеском матче (1:1).

Игра прошла в Турции на тренировочном поле стадиона «Макс Роял» в Белеке (Турция).

Красно-белые открыли счет уже на пятой минуте матча. После удачного отбора Аяза Гулиева мяч подхватил Лоренсо Мельгарехо и отправил его в ближний угол ворот словенцев.

Однако уже спустя чуть менее десяти минут футболисты «Марибора» заработали право на пенальти, который реализовал Амир Дервишевич.

В перерыве Олег Кононов провел ряд замен. «Спартак» начал второй тайм активнее соперника, но реализовать свое преимущество в гол красно-белые не смогли. За пять минут до конца основного времени отличный шанс был у Софьяна Ханни. Но мяч после удара алжирца угодил в штангу.

Следующий матч у москвичей запланирован на завтра. Соперник - казахстанский клуб «Актобе».