комментарии 28 в закладки

«Мы не заслужили победу». Комментарии по матчу «Кузбасс» – «Зенит» СПб

erid:

Кемеровский «Кузбасс» в матче 18-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 0:3 уступил «Зениту» из Санкт-Петербурга.

«Не заслужили, просто не заслужили сегодня победу. Первую партию проиграли из-за элементарных ошибок, простых вещей. Во второй партии вернулись, уверенно начали работать, но потом в концовках мяч туда – мяч сюда. У нас были шансы, но не заслужили. Сезон такой, что не невозможно постоянно быть на максимуме, но надо стараться, надо играть, надо верить, надо работать. Пока мы играли очень ровно, сейчас немножко такой момент, что надо искать, что делать лучше. Это спорт», – сказал после матча главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммелвуо.

Кемеровская команда потерпела второе поражение подряд, но сохраняет 2-е место в турнирной таблице, выиграв 14 из 18 матчей. У «Зенита» также 14 побед, но на одно очко меньше – петербуржцы занимают 3-е место.

«Ребята молодцы, проявили настоящий характер, во второй партии взял лидерство у нас Ореол Камехо, что он в принципе и должен делать. Конечно, сегодня мы справились с Виктором Полетаевым, это самое грозное оружие «Кузбасса». Я думаю, что за счет этого и победили», – считает главный тренер «Зенита» Александр Климкин.

Самым результативным игроком матча стал Георг Грозер, набравший 21 очко.

«Это была очень тяжелая игра. Прекрасная атмосфера как всегда была в зале. Я очень счастлив, что мы выиграли 3:0 и заработали три очка», – сказал немецкий диагональный.

В составе кемеровской команды по 13 очков набрали доигровщики Антон Карпухов и Ярослав Подлесных.

«В целом игра хорошая, много моментов в защите доставали, сегодня сопернику где-то везло больше, чем нам. Где-то они до конца сыграли, а мы, может быть, не до конца доиграли эпизод, поэтому такой результат. Решилось всё в мелких ошибках, поэтому эту игру можно было выиграть, если сыграть без ошибок», – цитирует Подлесных официальный сайт «Кузбасса».

10 февраля «Кузбасс» примет «Динамо», а «Зенит» 9 февраля сыграет с Белгороде.

«Ну, поставьте забор, ***!» Итоги 18-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх