комментарии 12 в закладки

«Был суперматч, суперволейбол». Алекно и Ковач – об игре в Белгороде

Казанский «Зенит» в матче 18-го тура чемпионата России в гостях со счетом 3:1 обыграл «Белогорье».

«У нас практически не было ни одной легкой победы в чемпионате. Но это был просто суперматч, суперволейбол. Есть несколько залов в России, где мы всегда играем против семерых, седьмой игрок – это публика. Это тяжело, но здорово. Думаю, все, кто пришли, получили огромное удовольствие. Всё было позитивно, мы выиграли. Был один маленький негатив – в больших розыгрышах мы практически ни в одном не выиграли, в этом нужно отдать должное «Белогорью». «Белогорье» сыграло очень хорошо, несмотря на то, что Порошина не было в основном составе. Молодцы», – цитирует главного тренера казанской команды Владимира Алекно официальный сайт «Белогорья».

Казанский «Зенит» одержал 18-ю подряд победу со старта турнира и нанёс пятое поражение «Белогорью», которое опустилось на 5-е место в турнирной таблице.

«В конце матча не смогли принять две последние подачи, поэтому получился такой счет в четвертой партии. У «Зенита» - сильная команда, но мы попытались навязать им свою борьбу. Во второй партии это получилось, но в четвертой чуть-чуть не хватило. Команда Казани очень хорошо подаёт, когда они подают в прыжке, то не ошибаются. Первая партия показала, что у нас опять возникли проблемы с приемом планера.

За это поражение не стыдно, могли выиграть и четвертую партию. Но класс «Зенита» в данный момент чуть выше. В первом матче мы проиграли - 0:3, там даже зацепиться было не за что, а теперь была совсем другая игра, дома была борьба. Конечно, при своих зрителях всегда тяжело проигрывать. Но мы будем стараться реабилитироваться в следующей игре. Там мы должны показать себя и попытаться выиграть», – сказал после матча главный тренер «Белогорья» Слободан Ковач.

10 февраля «Зенит-Казань» примет «Факел», а «Белогорье» 9 февраля дома сыграет с «Зенитом» СПб.