комментарии 28 в закладки

Сергей Рыжиков – об уходе из «Рубина»: «Поматросили и бросили»

erid:

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Рыжиков рассказал, что не жалеет об уходе из казанского клуба.

– Выбор дался нелегко. Первые два квартала 2018 года с моральной точки зрения были тяжелым периодом. Но решение принимал сам. Никто не давил. Сейчас ни о чем не жалею.

– Вы были недовольны тем, что по ходу сезона стали вторым номером в команде?

– Конечно это не так! Рыжиков – не пуп земли, не Нойер и не Буффон. Для меня не зазорно, не унизительно и не сложно посидеть на скамейке запасных. Тоже могу ошибаться, находиться в психологической яме. Наконец, партнер-конкурент может быть сильнее меня на данный момент. Спокойно перенесу ситуацию. И в «Рубине» нормально воспринял момент, когда Джанаев оказался в воротах. Но то, как все было обставлено… Не был согласен с некоторыми действиями тренерского штаба в отношении меня. Мое нутро не смогло смириться с тем, как перестановка была мне преподнесена. Поэтому отказался продлевать контракт.

– Объясните...

– Не люблю, когда люди держат камень за пазухой. Когда человек отдает много лет команде, то заслуживает как минимум уважения. Вроде, ничего плохого не сделал, а ко мне отнеслись как к отработанному материалу. Поматросил и бросил, как говорится.

– Вам не объяснили причину, почему вы стали вторым?

– Еще раз повторю. Футбольные моменты тут ни при чем. Тренерский штаб отвечает за результат и решает, кто выходит на поле. Но мне, казалось, и до сих пор кажется, что я своим отношением к делу и к «Рубину» заслужил большего уважения от людей, которые только вернулись в команду. Еще раз повторюсь, не продлил контракт не из-за финансовых или футбольных моментов.

Если бы мне сказали: «Сергей ты проиграл конкуренцию Сослану, ты нам больше не нужен, мы пришли строить новую команду, в которой будем развивать молодых ребят, сменщиков Джанаева. Мы на тебя больше не рассчитываем. Спасибо, за то что сделал для клуба, но на этом наши дорожки расходятся. Помоги нам доиграть этот сезон, а потом «Вась-Вась», до свидания. Получится поиграть хорошо, нет значит нет. Мы тебе благодарны». И больше меня не надо трогать, цеплять, разговаривать. Я бы сказал спасибо за откровенность, доработал бы сезон и ушел бороздить футбольные просторы нашей необъятной родины. Но этого не было. Взамен были недомолвки, попытка непонятного разговора со стороны Виталия Кафанова, а Бердыеву я больше был не интересен. Считаю, что заслужил нормального к себе отношения. А с таким подходом и в таких условиях работать нормально не смог, – сказал Рыжиков в интервью Sportbox.

Рыжиков покинул «Рубин» по окончанию сезона 2017/18, 1 августа 2018 года он подписал двухлетний контракт с «Крыльями Советов».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх