комментарии 2 в закладки

Кузнецова чуть не сломали, но он забил в овертайме и показал птичку

erid:

Россиянин стал первой звездой матча. 

«Вашингтон» в непростом матче обыграл дома «Колорадо». Победную шайбу на последней минуте овертайма забросил Евгений Кузнецов с передачи Александра Овечкина.

Кузнецов был признан первой звездой матча. Форвард столичной команды оформил дубль, причем оба гола забил с передач Овечкина, и отметился одной результативной передачей. Он провёл на льду 19 минут 49 секунд и нанёс по воротам соперника четыре броска. Под самый конец овертайма Овечкин вывел партнёра один на один с вратарём «Колорадо» Семёном Варламовым. Варламов весь матч тащил как мог, отразив 38 бросков, но здесь Кузнецов не оставил ему шансов, отправив шайбу между щитков. Победный гол российский форвард отпраздновал своей знаменитой птичкой.

 

Такого красивого завершения игры могло и не быть. В третьем периоде защитник «Колорадо» Йэн Коул чуть не сломал Кузнецова, грязно встретив того плечом в голову. За что был тут же наказан находившимся неподалёку нападающим Томом Уилсоном.

Уилсон сначала стучал джебами по шлему, но потом перешёл на более эффективные апперкоты. Коул вообще не успел опомниться и не нанёс ни одного удара, когда с него слетел шлем, он вообще потерял возможность что-либо видеть из-за натянутого на голову свитера и пропустил три мощных удара снизу – Уилсон даже поморщился от боли в кулаке.

Его удалили до конца матча, но трибуны провожали игрока, вступившегося за Кузнецова одобрительными криками, а партнёры похлопываниями по пятой точке.

 

 

НХЛ. Регулярный чемпионат
Вашингтон – Колорадо – 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

8 февраля. «Кэпитал Уан-Арена».
1:0 Бураковски (Оши, Нисканен, 07:31)
1:1 Маккиннон (Бэрри, Ландеског, 21:35)
2:1 Кузнецов (Овечкин, Карлсон, 29:38, бол.)
3:1 Нисканен (Врана, Кузнецов, 41:34)
3:2 Рантанен (Ландеског, 45:10)
3:3 Уилсон (58:53)
4:3 Кузнецов (Овечкин, 64:12)
Вратари: Копли – Варламов

Фото на превью: Patrick Smith, Getty Images

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх