комментарии 2 в закладки

«Зенит-Казань» одержал 28-ю победу подряд в Лиге чемпионов

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях со счетом 3:1 обыграли немецкий «Франкфурт».

В отсутствии оставшегося дома Максима Михайлова, на позиции диагонального в стартовом составе «Зенита» вышел Мэттью Андерсон. Однако американец реализовал лишь 6 из 18 атак (33%) и после второй партии уступил место на площадке Никите Алексееву.

Самым результативным игроком встречи стал доигровщик казанской команды Андрей Сурмачевский, который набрал 21 очко, забив в атаке 19 из 26 мячей (73%).

В проигранном третьем сете «Зенит» отыгрался в концовке с 16:19, но вновь отпустил соперника из-за своих ошибок – 21:24. Всего за партию казанцы допустили 9 ошибок.

Матч не имел для «Зенита» турнирного значения – команда Владимира Алекно гарантировала себе выход в четвертьфинал с первого места в группе еще в предыдущем туре.

Победа над «Франкфуртом» стала для казанцев 28-й подряд в розыгрышах Лиги чемпионов. Они не проигрывают с марта 2016 года, выиграв четыре чемпионских титула подряд.

17 февраля «Зенит-Казань» в матче чемпионата России  примет новосибирский «Локомотив». Начало матча в 17:00 мск.