комментарии 33 в закладки

Геннадий Шипулин: «Маловероятно, что Алекно будет главным тренером сборной»

erid:

Президент «Белогорья» и вице-президент Всероссийской федерации волейбола Геннадий Шипулин рассказал, что главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно вряд ли будет претендовать на работу со сборной России из-за проблем со здоровьем.

Напомним, что Сергей Шляпников был освобожден от должности и переведен на пост руководителя программы подготовки мужской национальной команды к домашнему чемпионату мира-2022.

«У нас с Владимиром Алекно накануне состоялась серьезная встреча. Все понимают, что работа на посту главного тренера сборной – не из легких. Я и сам прошел два олимпийских цикла и знаю, как это. Владимир Романович, да и любой человек, когда-то устает и физически, и морально, организм даёт сбой. У него есть некоторые проблемы со здоровьем, он устал от всех этих дел. Маловероятно, что он будет главным тренером, но всё возможно и решать это исключительно Владимиру Романовичу, а мы со своей стороны поможем, чем сможем. Всё зависит от его состояния и от его желания. Хочу отметить, что, конечно, здоровье не железное. У нас есть молодая плеяда игроков, которых Владимир Романович мог бы привлечь – его и мои воспитанники.

У нас будет экспертный совет. Мы будем рассматривать реальные кандидатуры. Поэтому пока не могу сказать о том, кто мог бы возглавить команду. Варианты с привлечением иностранного специалиста теоретически возможны», – сказал Шипулин в интервью агентству «Р-Спорт».

Владимир Алекно трижды возглавлял сборную России (2007-2008, 2011-2012, 2015-2016). При нем команда завоевала «бронзу» в Пекине-2008, выиграла Олимпиаду-2012 в Лондоне и заняла 4-е место на олимпийском турнире-2016 в Рио.

Алекно, Ковач, Саммелвуо: кто возглавит сборную России?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх