комментарии 0 в закладки

Куртинайтис – о поражении от УНИКСа: «На скорости не управляли своим болидом. Нам надо рулить «Жигули»

erid:

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис поделился впечатлениями от сегодняшнего матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с УНИКСом, в котором его команда проиграла – 58:71.  

– Хочу поздравить УНИКС с хорошей победой. Даже не могу ничего сказать. Как начали они лидировать с начала игры. Как начали мы бездарно, так и не смогли вернуться в игру. Заслуженно они победили и нечего тут говорить про баскетбол вообще. Я не видел давно, чтобы «Химки» делали 26 потерь. Это команда Евролиги… Не хочу по именам тут говорить или что. Про баскетбол мне просто нечего сказать.  

 Большую часть игры вы спокойно реагировали на то, как ваша команда допускает потерю за потерей. Что творилось у вас в голове в этот момент?  

– В голове творились нехорошие вещи. Никак не могу понять. Как бывший спортсмен. Как можно брать мяч и бросать в аут? Ну никак не могу. Ничего не надо делать. Если цифрами говорить, то мы проиграли 15 очков. 27 очков нам забили после наших 26 ошибок. Какие другие варианты? Мы можем говорить про защиту. Но я вообще не имею никаких претензий ни к одному по нашей защите. Мы корячились, мы работали, мы отбирали эти мячи. Всё было так, как надо. Но так бездарно это терять. Всё, что ты достаёшь тяжёлым трудом. Прийти и за 5 секунд бросить просто мяч в аут. Не понимаю. Потому что в последней игре с «Локомотивом», несмотря на поражение, мы сделали 7 ошибок. И играли Евролигу с «Будучностью». Тоже 7 ошибок. Это хороший результат, так как перед моих приходом в «Химках» было 14 ошибок в среднем. Это плохой результат. Я думал, что мы от этого уже избавились и всё отлично. Сегодня вообще рекорд.  

 Несмотря на потери, и УНИКС хорошо защищался. До этого в последний раз вы играли против УНИКСа Пашутина, который тоже славился хорошей защитой. Можете сравнить эти две команды?  

– Это давно было. Ну тяжело мне так сравнивать. Сегодня защищался УНИКС хорошо. Думаю, что мы были не на правильной скорости. Потому что видите, когда играешь какие-то комбинации, то очень важно на какой скорости это всё делается. Сегодня скорость наша была неправильная. Может быть из-за того, что мы неплохо корячились в защите. Но, как я говорю игрокам, что ты должен прийти в нападение, подождать эти 10 секунд и за 5 секунд нападать, но на максимум скорости. Сегодня мы этого не смогли. Мы и медленно переходили в быстрый отрыв. Если бы чуть-чуть побыстрее… Если говорить термином раллистов, то мы на скорости не управляли своим болидом. Не в обиду, но нам надо рулить «Жигули», – приводит слова Куртинайтиса корреспондент «БИЗНЕС Online».        

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх