«Реал» проиграл «Жироне» и остался на третьем месте в таблице чемпионата Испании

«Реал» дома проиграл «Жироне» в матче 24-го тура чемпионата Испании.

Впервые с 15 декабря в старте «Мадрида» вышел Марко Асенсио, забивший победный гол в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Аякса» (2:1). Однако на этот раз результативными действиями испанский полузащитник не отметился, а на 66-й минуте он был заменён на Гарета Бэйла.

Счёт в матче на 25-й минуте открыл «Реал», благодаря голу Каземиро. Бразильский опорный полузащитник забил во втором матче чемпионата Испании подряд. В прошлом туре он забил в мадридском дерби «Атлетико» (3:1) ударом через себя.

Однако во втором тайме забивала только «Жирона», не выигрывавшая ни в одном из турниров с 5 декабря и проигрывающая в 6 матчах подряд. В последний раз в чемпионате Испании «Жирона» побеждала 25 ноября в матче против «Алавеса» (2:1).

На 64-й минуте матча капитан «Реала» Серхио Рамос сыграл рукой в своей штрафной площади. Арбитр матча Гильермо Фернандес поставил пенальти, который реализовал Энтони Стуани. Уже спустя 10 минут гости забили вновь. Первым на добивании оказался Кристиан Порту.

На 90-й минуте Рамос за опасную игру получил прямую красную карточку.

Отыграться у «Реала» так и не вышло. Это вторая победа над «Мадридом» в истории «Жироны».

В матче не принимал участия Лука Модрич. Действующему обладателю «Золотого мяча» был предоставлен отдых.

В последний раз «сливочные» проигрывали в чемпионате Испании 6 января. Тогда мадридский клуб уступил «Реал Сосьедаду» (0:2). Для Сантьяго Солари это поражение стало пятым у руля «Реала». Аргентинский тренер возглавил команду в конце ноября, после отставки Юлена Лопетеги.

«Реал» с 45 очками остался на третьем месте в таблице чемпионата Испании. У впереди идущего «Атлетико» – 47 очков. У «Барселоны» – 54 очка.