Солари – после поражения от «Жироны»: «Шансы на чемпионство ещё не упущены»

Главный тренер «Реала» Сантьяго Солари прокомментировал поражения своей команды от «Жироны» (1:2) в 24-м туре чемпионата Испани

«Обидно, что три очка ускользнули от нас. Ещё и победили наши прямые конкуренты. Мы хороши шли по дистанции, сокращали отставание, но теперь мы на три очка дальше, чем были вчера, – приводит слова Солари Marca.

– Это футбол. Соперник всегда может победить. В данном случае им была «Жирона», которая хорошо сыграла. Мы доминировали в первом тайме, в котором у нас были шансы забить больше голов. Во втором тайме «Жирона» сыграла сильнее, энергичнее. Нам не хватило целостности.

Мы подустали не только физический, но и ментально, с точки зрения концентрации. Мы провели хорошую серию матчей, что сказалось на нашем уровне энергии. «Шансы на чемпионство ещё не упущены. На следующей неделе состоится еще один матч, как и у наших конкурентов. Все матчи сложные, что показала «Жирона».

«Реал» с 45 очками остался на третьем месте в таблице чемпионата Испании. У впереди идущего «Атлетико» – 47 очков. У «Барселоны» – 54 очка.