комментарии 3 в закладки

«Салават Юлаев» завершил регулярный чемпионат победой над «Ак Барсом»

«Салават Юлаев» одержал победу (3:2 ОТ) над «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В начале второго периода заброшенной шайбой отметился Филип Ларсен. За 25 секунд до перерыва нападающий гостей Данис Зарипов сделал счёт равным. В третьем периоде команды обменялись заброшенным шайбами – у «Салавата» голом отметился Теему Хартикайнен, у «Ак Барса» - Владимир Ткачёв. В овертайме победу хозяевам принёс Ларсен. Это первая победа уфимцев над казанским клубом в нынешнем сезоне, ранее «Ак Барс» одержал победу в трёх «зелёных дерби».

«Салават» прервал безвыигрышную серию из пяти матчей. Ранее в семи играх уфимцы одержали всего одну победу (3:1) над «Амуром». Команда Николая Цулыгина первой в КХЛ завершила регулярный чемпионат. По его итогам клуб расположился на 6-й позиции в турнирной таблице Восточной конференции с 72 очками в 62 встречах.

До сегодняшнего матча «Ак Барс» в последних шести играх потерпел только одно поражение (2:3) от ЦСКА. Команда Зинэтулы Билялетдинова находится на третьей позиции Востока с 82 очками в 61-м матче. В заключительной игре регулярного чемпионата казанцы на выезде 22 февраля сыграют с «Металлургом».

Отметим, что если по итогам регулярного чемпионата «Ак Барс» займёт третье место в конференции, в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина казанцы сыграют против «Салавата Юлаева».

Салават Юлаев — Ак Барс — 3 : 2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)