комментарии 0 в закладки

Майя Хромых: «Буду усложнять программу. Впереди первенство Москвы, где будет 50 девушек»

erid:

Российская фигуристка Майя Хромых в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировала свой прокат произвольной программы на финале Кубка России и поделилась планами на будущее.

– После короткой я была рада, но нужно было отвлечься и настраиваться на произвольную, чтобы хорошо ее откатать. Тут достаточно серьезный уровень соревнований, много сильных спортсменок.

– Тебя не было на первенстве России. В чем причина?

– У меня была небольшая травма в начале сезона, поэтому я выступала только на одном этапе, не попала в десятку лучших. Не хватило немного, чтобы попасть на первенство России в Пермь.

– Насколько важен был для тебя этот старт?

– Хотела откатать чисто обе программы и выиграть. В этом сезоне я еще не побеждала, это первая победа. Раньше занимала только вторые и третьи места.

– Какие планы на следующий сезон?

– Впереди у меня есть еще несколько стартов, первенство Москвы, первенство России среди юниорок младшего возраста. Если попаду. Там будет 50 девушек примерно, первая шестерка попадет на первенство России. А дальше буду усложнять программу, учить новые элементы. Работать над скольжением.

– Над чем бы ты хотела поработать?

– Хотелось бы поработать над своим катанием, над вращениями, заходами на прыжки. В целом здесь мне все понравилось. Первый раз выступаю на публике. Впервые вижу зрителей на трибунах, они хлопают, поддерживают, очень приятно.

– Волновалась?

– Нет, собралась. Мне нравится, когда на меня смотрят и меня это подстегивает.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх