комментарии 0 в закладки

Главный тренер сборной России по баскетболу выступит в Поволжской академии спорта

erid:

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Сергей Базаревич и его помощник Александр Груич прочитают лекцию и  проведутпрактическое занятие в Поволжской академии спорта и туризма. 

Об этом сообщает официальный сайт вуза.

Данное мероприятие - курсы повышения квалификации для тренеров по баскетболу по программе «Методические основы организации занятий с баскетболистами на тренировочном этапе и этапе спортивного совершенствования», которые с 25 по 27 февраля проведёт центр дополнительного образования академии совместно с минспортом России и РФБ

Это - не первый опыт подобных занятий и образовательных циклов, предложенных РФБ регионам. Первый модуль состоялся в академии в прошлом году Программа 2-го модуля обучения ориентирована на повышение уровня теоретических и практических знаний тренеров по баскетболу и учителей физической культуры.

Помимо выступления Базаревича, в программе предусмотрены курсы лекций и практические занятия одного из самых опытных и авторитетных тренеров по физической подготовке в России, имеющего опыт работы с женской и мужской сборными России, ЦСКА, «Динамо», питерским «Спартаком» Георгия Артемьева, судьи ФИБА Евгения Ветрова, директора высшей школы тренеров Сергея Елевича, тренера БК УНИКС-2 Андрея Кибенко, а также тренера БК «Химки» Михаила Соловьева.

Участие в работе курсов примут и сотрудники академии: доцент кафедры медико-биологических дисциплин Алексей Набатов и доцент кафедры социально-экономических и гуманитарных дисциплин Зухра Усманова.

Слушателям расскажут о современном состоянии и тенденциях развития баскетбола в России и мире; о специфике и особенностях подготовки резерва; о методах совершенствования индивидуальных, групповых и командных взаимодействиях в различных технико-тактических условиях.

Темами практических занятий станет совершенствование индивидуальной техники владения мячом и игры в защите и нападении. Участникам курсов расскажут о врачебно-педагогическом контроле, профилактике травматизма, оказании первой помощи, методах восстановления баскетболистов и их психологической подготовке.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх