комментарии 13 в закладки

«Ак Барс» начнет серию с «Авангардом» на выезде

Сегодня «Ак Барс» уступил «Металлургу» (0:4) в своём заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе «Магнитки» две шайбы в первом раунде забили Виктор Антипин и Деннис Расмуссен. Еще две шайбы – в третьем периоде – забросили Мэтт Эллисон и Роман Любимов.

«Ак Барс» после этого поражения опустился на четвертое место в турнирной таблице Востока. А затем оказался пятым, так как «Авангард» обыграл «Сибирь» (7:3) и обошел казанскую команду.

«Ак Барс» и «Авангард» сыграют друг против друга в первом раунде Кубка Гагарина. Серия начнется в Балашихе: первый матч пройдет 25 февраля, второй – 27 февраля.

В нынешнем сезоне команды дважды сыграли между собой: в Балашихе победил «Авангард» (2:1 Б), в Казани – «Ак Барс» (5:4 ОТ).