комментарии 235 в закладки

Андрей Журанков: «Почему на ЧМ едет Загитова? Чемпионат России – срыв, Европа – срыв»

erid:

Известный телекомментатор Андрей Журанков в интервью Sport24 заявил, что не понимает за какие заслуги отправлять на чемпионат мира в Японию олимпийскую чемпионку Пхёнчхана-2018 Алину Загитову.

«После чемпионата Европы нужно было оставлять одно место в сборной, но тогда теряется вся ценность чемпионата России. Первым номером в России была Константинова, но этот первый номер стал третьим на чемпионате Европы и ее отцепляют. После этого ценность чемпионата России исчезла сама собой, спуталось всё и окончательно. Самое странное, что федерация не огласила правила игры. Мы, журналисты, и болельщики не знаем эти правила. Почему на чемпионат мира едет Загитова? Она не выиграла чемпионат Европы и провалила очередной старт в этом сезоне. На основании того, что она олимпийская чемпионка? Это было год назад. Это не в плане критики, но мы должны понимать, по каким правилам мы играем.

Ребят, мы по чему ведем отбор? Если по чемпионату России, тогда Константинова должна ехать на мир, но она стала третьей на Европе. Получается, что выгодно быть второй, как Загитова. Она тут вторая, там вторая, но, ребят, почему? Скажите честно, мы уверены, что Загитова стабильно откатает чемпионат? Чемпионат мира – мимо, финал Гран-при проигран Кихире, чемпионат России – срыв, Европа – срыв. По каким правилам играет в этом году федерация, я не знаю», – сказал Журанков.

Напомним, что в этом сезоне Загитова не одержала ни одной победы на крупном турнире и не катала две чистых программы с турнира Nebelhorn Trophy в начале сезона.

Чемпионат мира пройдет в японском городе Сайтама с 18 по 24 марта. Итоговый состав сборной на ЧМ федерация фигурного катания России объявит 25 - 26 февраля.

Туктамышева в отличной форме, но на чемпионат мира едет Медведева?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-3
-
читайте также
наверх