комментарии 34 в закладки

Болбои казанского «Зенита» одеты в форму «Перуджи». Как так?!

erid:

Разбираемся в курьёзной ситуации.

В социальных сетях обратили внимание, что мальчишки, подающие волейболистам мячи на матчах казанского «Зенита», носят шорты очень напоминающие часть формы итальянской «Перуджи», за которую сейчас выступает Вильфредо Леон. Почему? «Нас это тоже мучает», – написал в твиттере блокирующий казанского клуба Артём Вольвич.

Фото: twitter.com/galyamof


Как рассказал в интервью «БИЗНЕС Online» тренер спортивной школы олимпийского резерва «Юность» Данис Сабитов, в этом нет никакого подтекста. Просто такую форму выбрали родители игроков команды 2007 года рождения. Она понравилась им своим дизайном – по-спортивному злым.

«Это действительно реплика формы «Перуджи». Причем у нас на форме тоже достаточно много спонсоров. Родители прочитали как с ними работают в Италии и взяли это на вооружение: легче привлечь пять спонсоров по 5 тысяч рублей, чем взять с одного 25 тысяч. Кстати, форма нашей команды также сделана на спонсорские деньги. Первый раз работаю с такими активными родителями, которые находят дополнительные средства на поездки и экипировку», – признался Сабитов.

Как нужно работать со спонсорами в волейболе

Фото из личного архива Даниса Сабитова


Его подопечные частенько обслуживают матчи суперлиги, подавая мячи звёздам волейбола. Подавальщики мячей и вытиральщики полов получают около 250 рублей за матч. Мальчишки откладывают деньги на новые кроссовки.

«Деньги это приятное дополнение. Самое главное – мальчишкам самим интересно участвовать в процессе игры, видеть эти эмоции и игру больших мастеров. Для них это большая честь. Желающих подавать мячи именно игрокам «Зенита» всегда больше всего», – отметил Сабитов.

Самое любопытное, что казанский «Зенит» и «Перуджа» вполне могут встретиться в плей-офф Лиги чемпионов. В нынешнем сезоне четвертьфиналы и полуфиналы будут проходить в формате «матч дома и матч в гостях». Будет как минимум странно, если казанские мальчишки будут подавать мячи своей команде, одевшись в форму соперника. Казанскому «Зениту», пожалуй, стоит выдать ребятам свою экипировку.

Алмаз Хаиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх