Кубок Гагарина. «Салават Юлаев» обыграл «Металлург» во втором матче серии благодаря Хартикайнену

«Салават Юлаев» одержал победу над (4:1) «Металлургом» во втором матче серии первого раунда Восточной конференции Кубка Гагарина.

В первых двух периодах гости четыре раза поразили ворота соперника: голы на счету Линуса Умарка, Максима Майорова, Теему Хартикайнена и Йоонаса Кемппайнена. В середине третьего периода хозяева сумели отыграть одну шайбу, большинство реализовал Ян Булирж. В оставшееся время голов не было.

Финский нападающий «Салавата» Хартикайнен отметился 3 (1+2) очками в сегодняшнем матче. Отметим, что вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин был заменён после третьей пропущенной шайбы, его место занял Артём Загидуллин.

Таким образом, «Салават Юлаев» сравнял счёт в серии. Напомним, что в первом матче «Металлург» сумел одержать победу, забросив шайбу на 100-й минуте. Третий и четвёртый матчи серии пройдут в Уфе 1 и 3 марта, пятая игра состоится 5 марта в Магнитогорске. Если будет необходимость, то 6-й и 7-й матчи пройдут 7 и 9 марта.

В регулярном чемпионате клубы встречались дважды, в обоих матчах победу одерживали гости. В Уфе «Металлург» обыграл «Салават» со счётом 4:0, в Магнитогорске сильнее оказались (2:1 ОТ) уфимцы.