комментарии 36 в закладки

Президент ВФВ: «Саммелвуо подал документы на получение российского гражданства»

erid:

Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко прокомментировал назначение на пост главного тренера национальной сборной России финского наставника «Кузбасса» Туомаса Саммелвуо.

«Могу сказать, что вчера был экспертный совет, где были представлены программы четырех тренеров: Лоренцо Бернарди, Слободан Ковач, Александр Климкин и Саммелвуо. Были длинные дебаты, и на президиум у нас вышли Климкин и Саммелвуо. Большинством голосов назначен Туомас.

Мы его выбрали, но фактически контракт, который рассчитан до конца Олимпийских игр, еще не подписан. Что касается помощников, то по каждому всё будет решаться отдельно на президиумах. Он не требует иностранцев. Думаю, что в состав штаба войдут российские специалисты, которые еще недавно сами были игроками», – цитирует Шевченко агентство «Р-Спорт».

Отметим, что у Саммелвуо был действующий контракт с федерацией волейбола Финляндии до 2020 года и с кемеровским «Кузбассом» – до конца сезона 2021/22.

«В ближайшее время он решит вопрос со сборной Финляндии. Что касается работы в «Кузбассе», то на ближайший год он точно остаётся там, будет совмещать. А дальше – будем смотреть», – сказал Шевченко.

Шевченко также сообщил, что Саммелвуо подал документы на получение российского гражданства.

«Безусловно, на решение президиума повлияло то, насколько качественно работает финский специалист в кемеровском «Кузбассе», его порядочность и преданность волейболу. Напомню, что Саммелвуо знаком с реалиями нашего волейбола еще в статусе игрока», – цитирует Шевченко официальный сайт ВФВ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх