комментарии 2 в закладки

Путин согласовал заявку Екатеринбурга на проведение Универсиады - 2023

erid:

На этой неделе появилась информация о том, что вице-премьер РФ Ольга Голодец согласовала заявку Екатеринбурга на проведение всемирной летней Универсиады – 2023. По сведениям «БИЗНЕС Online», зеленый свет идее перед этим дал лично президент РФ Владимир Путин.

Неофициальная столица Урала давно мечтала стать местом проведения значимого международного события, но на этом пути екатеринбуржцев подстерегали неудачи – в частности, недавно столица Свердловской области проиграла японской Осаке в борьбе за выставку Expo 2025.

Владимир Путин / фото: архив БИЗНЕС Online


Между тем эта ситуация, по данным некоторых источников «БИЗНЕС Online», может ударить по Казани. Дело в том, что в Татарстане довольно громко объявили о желании провести спортивные Европейские игры – 2023, заручившись поддержкой олимпийского комитета России. Однако в высоких московских кабинетах уже думают, нужны ли стране в условиях непростой экономической ситуации сразу два масштабных соревнования в один год.

Впрочем, официальные лица пока это никак не комментируют, к тому же Екатеринбургу для начала надо официально выиграть право на проведение Универсиады.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх