комментарии 40 в закладки

Олег Молибога: «Тренеры-иностранцы в Россию едут за деньгами. Им по фигу, своё хапнут и домой»

erid:

Олимпийский чемпион и чемпион мира в составе сборной СССР Олег Молибога заявил, что он против назначения финна Туомаса Саммелвуо на пост главного национальной команды.

«Я против тренера-иностранца. Я бы взял молодых перспективных специалистов, вроде Александра Климкина, Константина Сиденко или Алексея Вербова, поставил бы над ними главного консультанта Владимира Алекно, который бы курировал их. И они бы пахали! А финны, итальянцы – это вчерашний день. Они в Россию едут за деньгами. Им по фигу, какой с них спрос?

Возвращаемся к тому, с чего начинали. Был у нас уже Даниэле Баньоли, денег заработал и уехал. Их не волнует результат клуба и сборной. Свое хапнут и домой. Чем рискует иностранец? Он получит здесь в полтора-два раза больше, чем дома. И ни за что не отвечает. У него главное, чтобы деньги на карту упали в срок, и всё! Опять на те же грабли наступаем», – отметил бывший тренер сборной России», – цитирует Молибогу агентство «Р-Спорт».

Молибога входил в тренерские штабы сборной СССР (1990 - 1991) и России (1996). Он трижды приводил ЦСКА к победе в чемпионатах России (1994, 1995, 1996). Сейчас Молибога работает во Всероссийской федерации волейбола инспектором. 

Сборную России возглавил финн Саммелвуо. Он волейбольный фрик и классный психолог

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх