комментарии 4 в закладки

УНИКС – второй по посещаемости клуб Единой лиги ВТБ. «Парма» – первый

erid:

УНИКС дома проиграл «Астане» (95:98) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Однако на матч в «Баскет-холл» пришло 3532 зрителей при общей вместимости арены в 7000 зрителей.

На данный момент УНИКС – второй по посещаемости клуб Единой лиги ВТБ. В среднем на матчи казанской команды в этом сезоне приходят 3326 зрителей. Пока УНИКС провёл 11 домашних игр.

Фото: БК УНИКС


Лучший же по посещаемости клуб Единой лиги – «Парма». На пермский клуб, выступающий в УДС «Молот», где раньше играл двукратный чемпион России «Урал-Грейт», в этом сезоне в среднем приходят 3971 зрителей. «Парма» провела 9 домашних игр. «Молот» тоже вмещает в себя 7000 зрителей.

10 домашних матчей ЦСКА – лидера Единой Лиги ВТБ – в этом сезоне в среднем посетило лишь 2145 зрителей.

Ближайший преследователь УНИКСа – «Зенит», на матчи которого на «Сибур Арену» в среднем приходят 3285 зрителей. Но и петербургский клуб пока провёл 9 домашних игр.

Рекорд по посещаемости в этом сезоне принадлежит матчу «Пармы» с ЦСКА (69:79), на который 15 февраля пришло 6399 зрителей. Третье место у матча УНИКСа с армейцами (71:68), на который в «Баскет-холл» пришло 5144 зрителей. В четырёх из пяти самых посещаемых матчей играл ЦСКА – действующий чемпион Единой лиги ВТБ. Замыкает пятёрку домашний матч казанцев c «Химками» – 4983 зрителей.

Однако на матч первого круга лидеров чемпионата по посещаемости «Пармы» и УНИКСа в этом сезоне пришло лишь 3169 зрителей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх