комментарии 1 в закладки

«Слован» – наиболее вероятный кандидат на исключение из КХЛ

erid:

По информации «БИЗНЕС Online» братиславский «Слован» стал главным кандидатом на исключение из КХЛ в нынешнее межсезонье.

Фото: БИЗНЕС Online


Как сообщают источники издания, возможное исключение «Слована» связано с уходом с руководящих постов АО «Газпром» бывшего президента КХЛ Александра Медведева на должность президента ФК «Зенит». 

Функционер руководил «Газпром экспортом», контролирующим экспорт российского газа в Европу. Также эта компания в нынешнем сезоне была генеральным партнёром словацкого клуба. Перед началом сезона руководители клуба объявили, что ищут стратегического партнёра для стабилизации финансовой ситуации в клубе. Главный тренер команды Владимир Орсаг заявил, что новые инвесторы должны присоединиться к команде в начале следующего сезона.

В начале февраля КХЛ заявила, что до 31 марта акционеры клуба должны подписать соглашение с новыми спонсорами. Новый совладелец команды будет участвовать в восстановлении финансовой ситуации в клубе, в том числе и покрывать расходы в последующих сезонах. Имя спонсора не называется. 

Во время президентства Медведева в КХЛ начали выступать два европейских клуба – помимо «Слована» лига пополнилась хорватским «Медвешчаком». Клуб из Загреба начал выступать в КХЛ в сезоне 2013/14 и покинул чемпионат спустя четыре года.

Согласно заявлению президента КХЛ Дмитрия Чернышенко, лига по итогам нынешнего сезона планирует исключить клуб, занявший последнее место в рейтинге КХЛ. В предварительном списке кандидатами на исключение были «Адмирал» и «Северсталь». 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх