комментарии 27 в закладки

Ари Мойсанен: «У меня не было конфликта с Билялетдиновым»

erid:

Тренер вратарей «Йокерита» Ари Мойсанен высказался об уходе из «Ак Барса», поражении казанской команды в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина и травме Эмиля Гарипова.

Напомним, что финский специалист проработал в «Ак Барсе» пять сезонов (2013 - 2018) и помог клубу завоевать Кубок Гагарина-2018, после чего с ним разорвали действующий контракт.

– Уход не был моим решением. И я не знаю, было это решение Билялетдинова или менеджмента клуба. Но в хоккейном бизнесе такие вещи иногда происходят. Я проработал в Казани пять лет, и иногда надо перейти на другую сторону дороги. Такова неизбежная составляющая хоккея. У меня нет никаких обид на «Ак Барс». Я с любовью вспоминаю времена, которые я провел в клубе. Не могу ничего сказать плохого. Жизнь продолжается без «Ак Барса».

– У вас был конфликт с Билялетдиновым?

– Нет. Поскольку я знаю ситуацию изнутри, могу сказать, что нет. Конечно, когда мы тренируем и хотим победить, возникает много дискуссий, и иногда даже используются жесткие слова. Но всё делается для того, чтобы решить игровые вопросы и добиться успеха. Это тоже часть хоккейной работы. Всё было сделано для того, чтобы «Ак Барс» выигрывал матчи. В этом не было ничего личного. Всё делалось ради команды.

– Удивились столь быстрому и легкому вылету действующего обладателя Кубка Гагарина из плей-офф?

– Вылет «Ак Барса» меня действительно задел, потому что я люблю этот клуб и ребят, которые там играют. Им необходимо вместе сесть и подумать о том, что произошло с командой в плей-офф, почему они проиграли. Но мы должны в первую очередь сосредоточиться на своей игре и серии с «Динамо».

– Но вы удивились проблемам со здоровьем Гарипова в этом сезоне?

– Нет, я не был удивлен. У меня остались контакты в Казани, и я общался с людьми. Знаю, что происходит. Очень грустно, что Эмиль пропустил весь сезон, но это хоккей. Я знаю, что у него были проблемы со здоровьем, поэтому я не слишком удивлен, что он не может играть. Как я уже говорил, иногда такие вещи случаются. Легко сказать, что мой уход – одна из причин проблемы. Но, как мне кажется, всё не так просто, – сказал Мойсанен в интервью «Известиям».

В четвертьфинальной серии Западной конференции Кубка Гагарина «Йокерит» со счетом 2 - 3 (2:4, 2:3, 3:2 ОТ, 0:3, 2:1) уступает московскому «Динамо».


Почему разгромили «Ак Барс» и уволят ли теперь Билла?

Вайсфельд объясняет, как «Ак Барсу» преодолеть кризис

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх