комментарии 0 в закладки

КХЛ оштрафовала «Спартак» на 1,3 млн рублей за поведение болельщиков

erid:

КХЛ оштрафовала «Спартак» за поведение болельщиков в домашних матчах серии первого раунда плей-офф со СКА (2 - 3).

«Во время проведения матчей плей-офф между московским «Спартаком» и санкт-петербургским СКА, состоявшихся 2 и 4 марта 2019 года в Москве, были зафиксированы нарушения технического регламента: болельщики хозяев, находившееся на фанатском секторе, неоднократно допускали скандирования оскорбительного характера в адрес команды соперника, судей, а также на лёд были брошены посторонние предметы. На «Спартак» наложены штрафы в соответствии с пп. 61.6 п.61 ст.32, пп. 61.1 п.61 ст.32, п.44 ст.32 дисциплинарного регламента КХЛ», – сообщает пресс-служба КХЛ.

Нарушение подпункта 66.6 дисциплинарного регламента КХЛ (использованое фан-сектором скандирований, выкриков, жестов и действий, носящих оскорбительный, провокационный характер, а также нецензурных слов и выражений) влечет за собой штраф в 1 млн рублей, подпункта 66.1 (оскорбление судей) – 100 тысяч рублей, а пункта 44 (ненадлежащая работы по предотвращению и пресечению бросания предметов) – 200 тысяч рублей.

Отметим, что перед четвёртым матчем серии со СКА «Спартак» выступал с обращением к своим болельщиком. «Друзья! Третья игра плей-офф была омрачена несколькими серьёзными нарушениями, когда на лёд с трибун летели посторонние предметы. В КХЛ очень жёсткий регламент, клуб уже был оштрафован на огромные деньги, но самое печальное, что при повторении подобных инцидентов может возникнуть угроза проведения матча без зрителей. Нам очень этого бы не хотелось. Верим, что и вам тоже. От имени всей команды, которая сейчас героически сражается в плей-офф, просим не повторять подобных вещей. И если рядом с вами находится человек, испытывающий жгучее желание навредить «Спартаку», пожалуйста, остановите его или обратитесь к ближайшему стюарду», – говорилось в заявлении.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх