комментарии 2 в закладки

Алексей Семёнов: «С кем хотелось бы сыграть в полуфинале? Вы издеваетесь? Это самый тупой вопрос!»

erid:

Защитник «Салавата Юлаева» Алексей Семёнов прокомментировал победу над «Металлургом» в 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина, а также игру своего ровесника Сергея Мозякина, не забившего ни одного гола в серии.

– Хорошая серия была, боролись. Три игры вообще от ножа были. Сегодня больше нам повезло.

– С трибун показалось, что «Салават» к концу серии подустал, а «Металлург» наоборот...

– Сегодня мы играли не свою лучшую игру, это было заметно. Хорошо отыграли в меньшинстве, ребята пластались. Понимали, что где-то не идёт, реализация хромает. Но все бились до последнего, знали, что мы можем.

– Что было ключевое в серии?

– Закрыть Мозякина – одно из. Один из тех игроков в лиге, кто бросает точно и набирает очень много очков. Это был один из критериев, который нам надо было выполнить.

Алексей Семёнов / фото: Светлана Садыкова, БИЗНЕС Online


– Мозякин был сам не свой в серии...

– Я не знаю почему. Мы все играли как одно целое и вот результат. Не могу сказать, что у него получалось, а что нет.

– Вы с ним ровесники. Сами как себя чувствуете физически?

– Шикарно. Мы же тренируемся и готовимся с начала сезона, чтобы в плей-офф чувствовать себя комфортно. Понимаем же, что могут быть и длинные матчи с овертаймами. Сейчас все чувствуют себя хорошо. Овертайм показал, что мы в хорошей форме – мы стали нагнетать, стало больше получаться.

– С кем бы вам хотелось сыграть в полуфинале?

– Вы издеваетесь сейчас? Это самый тупой вопрос (смеётся). Ни с кем! Тут не выбирают, с кем получится, с тем и сыграем. Я вообще не смотрел ни одного матча из других пар. Знаю результаты, но игры не смотрел, – сказал Семёнов корреспонденту «БИЗНЕС Online».

«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» со счётом 4 - 2. Следующий соперник уфимцев определится после завершения серии «Барыс» – «Торпедо». В случае победы команды из Астаны это будет «Автомобилист», в случае поражения – «Авангард».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх