комментарии 89 в закладки

Дмитрий Мусэрский: «По слухам, Саммелвуо – очень грамотный специалист. Хотелось бы с ним поработать»

erid:

Блокирующий японского клуба «Сантори» и сборной России Дмитрий Мусэрский поделился мнением о назначении на пост главного тренера национальной команды финского специалиста Туомаса Саммелвуо.

«Я не работал с этим тренером. По слухам, очень грамотный специалист. Если судить со стороны, мне нравится та игра, к которой он привёл кемеровский «Кузбасс». И да, мне хотелось бы с ним поработать вместе. Больше мне добавить нечего», – написал Мусэрский в своем инстаграме.

Команда Мусэрского сейчас выступает в финальном раунде японской лиги, куда по итогам регулярного чемпионата вышли шесть команд. В стартовом матче «Сантори» со счетом 3:1 обыграл «Сакаи». Мусэрский набрал 25 очков, реализовав 23 из 45 атак, а также сделал 1 эйс и 1 блок. Во втором матче с «Госеи» Мусэрский реализовал 9 из 14 атак, сделал 2 эйса и 1 блок. Он был заменен после двух выигранных сетов, после чего «Сантори» проиграл три партии подряд.

Олимпийский чемпион Мусэрский перешел в «Сантори» летом 2018 года после тринадцати сезонов в «Белогорье», подписав двухлетний контракт. 30-летний волейболист играет в японском клубе на позиции диагонального. Мусэрский набрал 773 очка в 28 матчах (27,6 в среднем за игру). В матче 13-го тура против «Тандерз» (3:2) Дмитрий набрал 43 очков, установив личный рекорд результативности.

Сборную России возглавил финн. Он волейбольный фрик и классный психолог

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх