комментарии 11 в закладки

Панарин во второй раз подрался в НХЛ. Соперник был на 25 кг тяжелее!

erid:

Артемий никого не боится.

«Коламбус», который до начала сезона эксперты называли одним из претендентов на поздние стадии Кубка Стэнли, под конец регулярки забусковал. Одной из причин такой не выдающейся игры можно назвать спад лидера Артемия Панарина – россиянин не набирал очки в четырех матчах подряд.

Сегодня в игре против «Бостона», завершившейся победой «Коламбуса» со счётом 7:4, Панарин не только прервал эту серию, сделав голевую передачу, но и подрался с защитником Чарли Макэвоем. Эпизод начался с того, что игрок «Бостона» задел россиянина клюшкой. Панарин не стал дожидаться решения судей, и решил лично «объяснить» Макэвою, что тот не прав.


Стоит отдать должное Панарину, что он не испугался внушительной разницы в габаритах с соперником. Вес россиянина – 68 кг, защитник «Бостона» тяжелее на 25 кг. Правда, разница в росте не такая внушительна – 183 см Макэвоя против 175 см Панарина. Но, несмотря на эти габаритные преимущества, защитник «Бостона» так и не смог повалить россиянина на лёд.

«Бой получился хорошим. Я очень хотел забросить шайбу, чтобы оформить хет-трик Горди Хоу», – прокомментировал сегодняшнюю драку Панарин. Напомним, что «хет-трик Горди Хоу» включает в себя гол, результативную передачу и драку. Заброшенной шайбы Панарину и не хватило, чтобы во второй раз в своей карьере в НХЛ установить это достижение.

Впервые Панарин подрался в НХЛ два года назад, еще когда играл за «Чикаго». В матче против «Сент-Луиса» россиянин в дополнительное время решил выяснить отношения с нападающим Скотти Апшоллом. Интересно, два сезона назад драка также произошла после «голевой засухи» россиянина.


В России Панарин дрался трижды: два раза, когда играл в МХЛ за «Русских Витязей» и один раз в КХЛ в игре против рижского «Динамо». Тогда, будучи игроком СКА, Панарин схлестнулся с нападающим Андрисом Джериньшем. Россиянин тогда отметил, что драки – это неотъемлемая часть хоккея.

«Большинство людей, осуждающих хоккейные драки, просто лукавят. Не каждый способен открыто признать, что ему нравится бокс на льду, что он просто жаждет увидеть зрелище подобного рода», – отреагировал тогда Панарин на потасовку. 

Возможно, сегодняшняя драка позволит россиянину встряхнуть себя. Пора бы уже это делать, ведь «Коламбус» почти вылетел из зоны плей-офф. Команда располагается на восьмой позиции на Востоке, опережая «Монреаль» только по дополнительным показателям.

НХЛ. Регулярный чемпионат
Коламбус – Бостон – 7:4 (3:1, 2:3, 2:0)
13 марта. «Нейшнвайд-Арена». 16554 зрителя
0:1 Бержерон (Маршан, 04:00, мен.)
1:1 Андерсон (Веренски, Дзингел, 07:19)
2:1 Дзингел (Веренски, Джонс, 14:18)
3:1 Дженнер (Андерсон, 20:54, мен.)
4:1 Дюшейн (Дзингел, Андерсон, 27:09)
5:1 Дженнер (Нэш, Фолиньо, 28:09)
5:2 Маршан (Макэвой, Бэкес, 33:07)
5:3 Вагнер (Хайнен, 36:36)
5:4 Маршан (Бержерон, 39:37, бол.)
6:4 Веренски (Панарин, Андерсон, 52:21, бол.)
7:4 Дженнер (Нэш, Веренски, 59:13)
Вратари: Бобровский – Раск (Галак 28:09)

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх