комментарии 6 в закладки

Зарипов признан болельщиками «Ак Барса» лучшим игроком сезона

erid:

Болельщики «Ак Барса» признали нападающего Даниса Зарипова лучшим игроком команды в сезоне 2018/19.

 Об этом сообщает официальный сайт клуба.  

Голосование прошло в официальном сообществе клуба в «ВКонтакте», где за Зарипова проголосовали 4323 пользователя. Второе место занял нападающий Иржи Секач – за него проголосовало 2084 болельщика. На третьей позиции расположился воспитанник татарстанского хоккея Артём Лукоянов, у него – 1870 голосов.  

В этом сезоне КХЛ «Ак Барс» вылетел из первого раунда Кубка Гагарина, уступив в серии «Авангарду» (0 – 4). Регулярный чемпионат клуб c 82 очками закончил на пятом месте в таблице Восточной конференции.  

В розыгрыше Кубка Гагарина Зарипов сыграл в трёх матчах, в которых сделал 2 голевые передачи. В 48 матчах регулярного чемпионата Данис забросил 9 шайб и сделал 23 голевые передачи.  

Зарипов вернулся в «Ак Барс» летом 2017 года, подписав с клубом двухлетний контракт, заканчивающийся 30 апреля. До этого он играл за казанский клуб с 2001 по 2013 год. В прошлом сезоне  Данис выиграл с командой Кубок Гагарина в пятый раз в своей карьере (три победы с «Ак Барсом» и две – с магнитогорским «Металлургом»). Это рекорд турнира.  


Останется ли Зарипов в «Ак Барсе»? Билл, похоже, против  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх