комментарии 0 в закладки

Эрвин Нгапет: «Победа над «Гданьском» важна для нашего духа. Но нам надо играть лучше»

erid:

Французский доигровщик казанского «Зенита» Эрвин Нгапет поделился впечатлениями от гостевой победы над польским «Гданьском» (3:2) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Я здорово чувствовал себя в первом сете и старался зарядить энергией партнёров, но делать это на протяжении пяти сетов очень непросто. Все хотят обыграть «Зенит-Казань»! И до конца сезона нам предстоят подобные тяжёлые матчи, в которых соперникам будет нечего терять. Они будут играть против нас на 100 процентов. «Гданьск» показал именно это.

Они очень здорово сыграли против нас, нам было нелегко. Я счастлив, что мы справились. Может быть, на бумаге мы и сильнее, но в спорте это не имеет никакого значения. Стоит сопернику добавить энергии в игре, как нам сразу же становится непросто, вне зависимости от того, кто играет против «Зенита».

Эйсы на тай-брейке? Мне понравился этот момент. Очень важный момент матча. Я хотел сделать эйс. Тренер сказал мне не подавать в пятую зону, а подать в первую. Я постарался подать в первую, но мяч попал точно в линию пятой. Если честно, я плохо ударил по мячу краем руки, и мяч полетел в пятую зону. После этого тренер даже не посмотрел на меня и ничего не сказал. Но это был эйс, так что ничего страшного.

Я счастлив, что мы смогли одержать важную победу. Но нам надо играть лучше. Это была совсем нелёгкая игра для нас. Но такая победа очень важна для нашего духа», – сказал Нгапет в интервью клубному телеканалу.

Ответный матч состоится в Казани 19 марта и начнётся в 19:00 мск. Перед этим «Зенит-Казань» сыграет матч чемпионата России с красноярским «Енисеем» (17 марта, 17:00).

«Зенит-Казань» чуть не проиграл в Польше. Вербову пришлось выпустить себя на замену

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх