комментарии 2 в закладки

Шапи забил чудо-гол и заплакал. Но «Краснодар» всё равно вылетел

Для выхода в четвертьфинал Лиги Европы «Краснодару» не хватило 30 секунд.

«Краснодар» в сегодняшнем ответном матче с «Валенсией» в 1/8 финала Лиги Европы  устраивала победа - 1:0, которую почти организовал молодой воспитанник клуба Магомед-Шапи Сулейманов.

19-летней полузащитник вышел на замену на 75-й минуте и спустя десять минут исполнил чудо-гол: качнул Дениса Черышева на углу штрафной и с левой ноги закрутил мяч в дальнюю девятку. От Шапи после выхода со скамейки традиционно ждут голы, но никто не ожидал от парня такой красоты в таком серьезном матче.

Красота!

Шапи забил свой третий гол в Лиге Европы и восьмой в сезоне, но этот – самый значимый и яркий. Игрок даже заплакал от счастья и утирал слёзы во время празднований партнёров.

До 93-й добавленной минуты всё шло отлично: «Краснодар» устраивала минимальная победа за счёт выездного гола в первом матче (1:2), но за 30 секунд до конца встречи «Валенсия» сравняла счёт. Гонсало Гедеш после передачи Кевина Гамейро принял мяч в штрафной и вторым касанием отправил в ворота. Жаль, но Шапи не успел накрыть удар португальца.

После «Краснодару» уже не хватило времени, чтобы забить ещё. Российский клуб упустил победу и вылетел, хотя владел преимуществом по ходу игры.

Отметим, что «Краснодар» продлил безвыигрышную серию до 10 официальных матчей. С декабря 2018 года команда Мурада Мусаева проиграла три матча и семь раз сыграла вничью. Предыдущий антирекорд был установлен в сезоне 2011/12.