комментарии 4 в закладки

Туомас Саммелвуо: «В сборной России хотелось бы улучшить вариативность атаки и качество защиты»

erid:

Новый главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал, в каком стиле будет играть при нём команда.

– В первую очередь надо понимать, в чем сильные стороны сборной России. Прежде всего, это физически сильная атака. Это у команды было всегда. Каждый тренер к этому добавляет что-то свое, реализует свои идеи. Я очень уважаю то, что делали мои предшественники: сборная России выиграла множество титулов. Мне бы хотелось улучшить вариативность атаки и качество защиты, чтобы на нашу площадку ничего легко не падало. Это важный элемент и я постараюсь прививать такой менталитет. Постараемся выстроить хорошую командную систему блок-защита. Разумеется, важны и подача с приёмом, а также работа либеро.

– Вы как-то говорили, что и в национальной сборной оптимальный для тренера срок работы – олимпийский цикл. Сейчас у вас ограниченное время для строительства команды, которой сразу нужно дать результат...

– В такой ситуации цейтнота важно будет правильно расставить приоритеты. Для меня это командный дух, энергия и единство. Хотелось бы, чтобы игроки испытывали чувство гордости, выходя на площадку в форме сборной России, – сказал Саммелвуо.

В 2019 году сборную России ожидают сразу четыре турнира. Это Лига наций (май - июль), чемпионат Европы (сентябрь), Кубок мира (октябрь), а также квалификационный отбор на Олимпиаду, в котором команда оспорит прямую путевку в Токио-2020 с Ираном, Кубой и Мексикой. Эти матчи пройдут с 9 по 11 августа в Санкт-Петербурге. Контракт Саммелвуо рассчитан до завершения Олимпиады-2020.

Первое интервью финского тренера сборной России – о хоккее, медитации и философии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх