комментарии 0 в закладки

В Дагестане намерены построить «Хабиб Арену» в виде гигантской папахи

erid:

В Дагестане предложили построить уникальный спорткомплекс в честь чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

По идее авторов проекта, «Хабиб Арена» будет возведена в виде гигантской папахи – именно этот головной убор, по их мнению, удалось популяризовать Нурмагомедову благодаря своим победам.

По задумке, комплекс сможет вмещать до 7 тыс. зрителей и будет включать ринг, тренировочные залы, парк, гостиницу и музей выдающихся спортсменов Дагестана. Ночью с помощью подсветки папаха превратится в парящего орла.


«Мы показали проект инвесторам из Дагестана. Им понравился, но местным, как мы судим по откликам, не очень. Конечно, мы видим его воплощение на родине Нурмагомедова, но он не привязан к республике. Поэтому арена может появиться в другом месте даже как цирк или концертный зал», – рассказал креативный директор проекта Вадим Мацковяк. Он затруднился назвать предположительную стоимость возведения «Хабиб Арены».

Нурмагомедов прошлой осенью победил ирландца Конора Макгрегора в бою за титул чемпиона UFC в легком весе. Как признался сам спортсмен, после поединка в Лас-Вегасе ему позвонил президент России Владимир Путин и поздравил с победой. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх