УНИКС без Хенри обыграл «Локомотив-Кубань» второй раз за неделю, отыгравшись с -16

УНИКС в гостях обыграл «Локомотив-Кубань» (84:77) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Это была уже четвёртая встреча между командами за последние 12 дней и вторая за последнюю неделю. Предыдущие три матча команды играли в четвертьфинальной серии Кубка Европы. УНИКС выиграл (2 – 1) и прошёл в полуфинал, где сыграет с «Валенсией» уже в следующем матче 19 марта.

В составе УНИКСа в матче из-за травм не смогли принять участие разыгрывающий Пиеррия Хенри и защитник Трент Локетт.

К началу второй половины казанцы проигрывали «Локо» 16 очков, но затем за 7 минут совершили рывок - 20:2 и не только отыгрались, но и повели в счёте. В четвёртой четверти у хозяев отыграться уже не вышло.

Самым результативным игроком казанцев стал Морис Ндур. Сенегальский центровой набрал 22 очка. Это его лучший результат в этом сезоне. Помимо него ещё трое игроков УНИКСа набрали 10 и более очков – Эррик Макколлум, Мелвин Эжим и Джамар Смит.

УНИКС укрепился на второй строчке в таблице Единой лиги, победив в 15 матчах из 19.

На первом месте идут ЦСКА, у которых в активе 18 побед. Но армейцы сыграли на две игры больше.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
Локомотив-Кубань (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 77:84 (19:17, 23:15, 11:24, 24:28)

16 марта. «Баскет-холл».
Локомотив-Кубань: Хвостов (12), Понитка (13), Джонсон (6), Ивлев (5), Фридзон (12) – старт; Маклин (0), Райт (9), Апич (3), Ильницкий (0), Кулагин (13), Фалль (4).
УНИКС
: Понкрашов (1), Макколлум (16), Морган (2), Ндур (22), Колесников (0) – старт; Смит (13), Клименко (6), Эжим (15), Каймакоглу (9), Сергеев (0), Кощеев (0).