комментарии 8 в закладки

Павел Погребняк: «Смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России»

erid:

Нападающий «Урала» и бывший игрок сборной России Павел Погребняк рассказал о своём отношении к натурализации игроков для национальной команды и к форварду «Краснодара» Ари.

«Отношусь к натурализации в сборной отрицательно. Не вижу в этом смысла. Ари вообще не понимаю, зачем паспорт российский получил? С Павлюченко, кстати, это обсуждали. Смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России. Марио Фернандес вот топовый игрок. Но у нас на его позицию есть тот же Игорь Смольников. Можно было обойтись и без иностранцев», – приводит слова Погребняка «Комсомольская правда».  

Погребняк выступал в составе сборной России с 2006 по 2012 год. Нападающий принял участие в 33 матчах национальной команды и забил 8 голов. В нынешнем сезоне Павел принял участие всего в трёх матчах чемпионата России и не забил ни одного гола.  

Летом прошлого года Ари получил российское гражданство, а уже в ноябре впервые был вызван в сборную России на матчи с Германией и Швецией. Он стал первым темнокожим футболистом в истории российской футбольной команды.  

На ближайшие матчи отборочного этапа чемпионата Европы с Бельгией (21 марта) и Казахстаном (24 марта) игрок не вызван из-за травмы, полученной в игре с «Валенсией» в 1/8 финала Лиги Европы. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх