комментарии 0 в закладки

Поволжская академия проведёт курсы повышения квалификации по аналитике в спорте

erid:

Центр дополнительного образования Поволжской академии спорта и туризма совместно с московским независимым скаутинговым агентством EasternScoutAgency проведет в Казани на базе вуза курсы повышения квалификации «Аналитика в спорте и физической культуре». 

Об этом сообщает официальный сайт академии.

Курсы будут проходить с 3 по 5 апреля. За это время лекторы должны рассказать о поиске и развитии спортивных талантов, сбору и анализу данных, касающихся деятельности спортсменов и спортивных организаций. Программа обучения ориентирована на руководителей и специалистов аналитических отделов, тренеров, научно-педагогических работников спортивных организаций. Завершится обучение практикумом по составлению аналитических отчетов и вручением удостоверений государственного образца.

«В Поволжской академии спорта в этом году состоится первый набор обучающихся на магистерскую программу «Спортивная аналитика», – комментирует руководитель программы, заведующий кафедрой физико-математических дисциплин Поволжской академии Марат Галяутдинов.

 – Изучив потребности спортивного рынка, мы предложили московским коллегам, прочитать пробный курс в нашем регионе. Ведь мы первыми из российских спортивных вузов открываем это направление. Думаю, оно будет интересно специалистам разных регионов. Отрасль сегодня нуждается не только в аналитических подходах, использовании современных программных средств, применяемых в скаутинге, но и в специалистах, умеющих обрабатывать полученные статистические данные для организации работы по поиску и развитию спортивных талантов».  


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх