комментарии 5 в закладки

УНИКС проиграл «Валенсии» в первом полуфинальном матче Кубка Европы

УНИКС в гостях уступил «Валенсии» (64:69) в первом полуфинальном матче Кубка Европы.

В последний раз команды встречались между собой в финале этого же турнира в 2014 году. Тогда в серии казанцы проиграли (0 – 2).

Большую часть матч УНИКС хотя и минимально, но вёл в счёте. Однако в последней четверти преимущество было уже у хозяев. За минуту до конца матча после точного броска Уилла Томаса, «Валенсия» обыгрывала казанцев на 4 очка.

После этого трёхочковый бросок промазал Джамар Смит. В игре он смазал 5 трёхочковых и добыл лишь 2 очка. Средняя результативность Джамара в этом сезоне до матча была – 12.2 очка. Ни одного трёхочкового не забил и Пиеррия Хенри, сделавший 5 попыток.

За 30 секунд до конца Томас забил ещё 2 очка. Разницу в 5 очков казанцам отыграть уже не удалось.

Больше всех в составе УНИКСа забил Эррик Макколлум – 16 очков. Пока американский защитник – лучший бомбардир команды в плей-офф Кубка Европы. В составе «Валенсии» отметились Фернандо Сан Эметерио и Майк Тоби, набравшие по 14 очков.

Серия продолжится в Казани. УНИКС дома сыграет с «Валенсией» 22 марта. Начало матча – 19:00

Кубок Европы. Полуфинал. Первый матч
Валенсия (Испания) – УНИКС (Казань, Россия) – 69:64 (11:10, 17:20, 16:18, 25:16)
19 марта. «Фуенте Сан Луис»». 7170 зрителей.
Валенсия: У. Томас (7), Дублевич (3), Вивес (5), Сан Эметерио (14), М. Томас (13) – старт; Абальде (5), Лабейри (0), ван Россом (4), Тоби (14), Састре (0), Доорнекамп (4).
УНИКС: Хенри (5), Колесников (0), Эжим (13), Морган (8), Ндур (8) – старт; Макколлум (16), Понкрашов (6), Смит (2), Каймакоглу (4), Клименко (2).