комментарии 0 в закладки

«Бавария» потратит рекордную сумму в ближайшее трансферное окно

erid:

Президент «Баварии» Ули Хёнесс рассказал, что ожидает команду ближайшим летом.  

Хёнесс сказал, что в ближайшее трансферное окно «Бавария» планирует потратить на новых игроков больше денег, чем когда-либо прежде за всю свою историю.  

«Мы находимся в процессе омоложения нашей команды. Это будет самая большая инвестиционная программа, которая когда-либо была у «Баварии» Деньги правят футболом, но игроки несут ответственность за решающие проценты, которые сказываются на победах и титулах», – приводит слова Хёнесса Bulinews.  

«Бавария» уже объявила о подписании контракта с чемпионом мира 2018 года Бенжаменом Паваром. Французский правый защитник перейдёт в мюнхенский клуб из «Штутгарта» за 35 млн евро. Также баварцы договорились о сделке с «Гамбургом» на 3 млн евро по 19-летнему нападающему Яну-Фьете Арпу, который переедет в Мюнхен не позже 2020 года. Но планируются и другие трансферы.

Предположительно «Бавария» ведет переговоры с «РБ Лейпцигом» по поводу нападающего Тимо Вернера, которому уже сказали, что его продадут ближайшим летом, если он не продлит контракт. «Лейпциг» хочет получить за игрока не менее 40 млн евро.  Также «Бавария» предложила 80 млн евро «Лиллю» за ивуарийского нападающего Николя Пепе. Ещё мюнхенцы активно интересуются защитником «Атлетико» Лукасом Эрнандесом и фланговым нападающим «Челси» Калумом Хадсоном-Одои.  

Также «Бавария» может выкупить у «Реала» Хамеса Родригеса за 42 млн евро. Предыдущие два сезоне колумбиец провёл в Мюнхене на правах аренды. Самое затратное трансферное окно у «Баварии» было летом 2017 года, когда клуб потратил 116.5 млн евро на семерых игроков, включая 41.5 млн за Корентена Толиссо – рекордный трансфер клуба по сей день.  

«Бавария» после 26 матчей с 60 очками идёт на первом месте в таблице чемпионата Германии. У «Боруссии Д» тоже 60 очков, но они уступают мюнхенцам по количеству побед. В Лиге чемпионов «Бавария» проиграла «Ливерпулю» (1:3 по сумме двух встреч) в 1/8 финала.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх