комментарии 0 в закладки

Андрей Аршавин стал тренером в «Зените»

erid:

Бывший игрок «Зенита», лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин стал тренером, об этом сообщает официальный сайт петербургского клуба.  

Он будет работать с командой «Зенита» 2004 года рождения (U-15).

После завершения игровой карьеры Аршавин прошел обучение в центре повышения квалификации тренеров в академии «Зенита» и получил лицензии категории D и С. Андрей будет работать вместе с тренером Дмитрием Поляковым.

В 2019 году команда академии этого возраста примет участие в розыгрышах первенства России среди футбольных школ, первенства и Кубка Санкт-Петербурга, а также в турнире памяти Юрия Морозова.

Ближайшим крупным турниром для команды Аршавина и Полякова будет первенство России, которое пройдет с 9 по 19 апреля в Крымске. На групповом этапе зенитовцы сыграют с московским «Чертаново», хабаровским СКА и «Тюменью».

Аршавин – воспитанник «Зенита». Он играл в петербургском клубе с 1988 по 2008 года, в аренде в 2012-м и с 2013 по 2015 год. Вместе с «Зенитом» Андрей три раза становился чемпионом России, становился обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА 2008 года.

Последние два сезона Аршавин провёл в «Кайрате». 3 декабря 2018 года он официально объявил о завершении карьеры.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх