комментарии 14 в закладки

Александр Климкин: «Считаю, что сезон в Лиге чемпионов получился»

erid:

Главный тренер «Зенита» СПб Александр Климкин прокомментировал поражение в четвертьфинальной серии Лиги чемпионов с польским клубом «Скра».

После поражения в гостях (1:3), петербуржцы выиграли на своей площадке со счетом 3:1, но уступили 11:15 в «золотом сете».

– Не хватило физических сил, это было видно. Ореол не совсем готов. Самое важное – собственные ошибки, которые допустили в «золотом сете». Внутренний календарь, конечно, напряженный, но к этому мы готовы – пятый месяц играем так. Тренировок у нас нет второй месяц. Чтобы на занятиях исправлять ошибки, времени нет, это приходится делать в игре. Сил не хватило Ореолу, его и в первой партии меняли, и в последующих, чтоб немножко хоть передохнул. Болезнь, долгое отсутствие – тут всё понятно.

– Какой опыт команда извлекла из дебютного сезона в Лиге чемпионов?

– Считаю, что сезон получился. Ребята бились, хорошо играли. Первый матч больше не удался. Если бы мы взяли еще один сет, было бы легче. Без Ореола, конечно, другая команда, но это не оправдание. Должны играть в любом составе.

– Насколько сыграли свою роль эмоции, психология, давление?

– Давления, думаю, не было – играли в своем зале, при своих зрителях – это всегда приятно. На  «золотой сет», конечно, можно было бы выйти более настроенными. Сказалась нехватка сил, наверное, – цитирует Климкина корреспондент «Матч ТВ».

Отметим, что «Зенит» СПб впервые играл в Лиге чемпионов, попав в самый престижный еврокубок в качестве серебряного призёра чемпионата России-2018.

Леон вышел на Казань, а Питер вылетел – говорят, из-за болезни Камехо

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх