комментарии 11 в закладки

Константин Сиденко: «Саммелвуо – человек-батарейка»

erid:

Главный тренер уфимского «Урала» Константин Сиденко поделился мнением о назначении Туомаса Саммелвуо и признался, что сам мечтает когда-нибудь возглавить сборную России.

– Если выйдем в плей-офф, то выполним задачу, которую перед нами ставило руководство. Но на этом останавливаться точно нельзя. Любой спортсмен хочет играть на высшем уровне, в еврокубках. Мы хотим туда попасть.

– Что можете сказать о новом главном тренере сборной?

– Многие говорят, что нужен российский специалист. Но это единственный иностранный специалист, которому я рад. Это человек-батарейка, может завести не только команду, но и весь волейбол в России. Я думаю, хорошо, что он пришел. Если бы пришел другой, я бы по-другому отнесся. Если мы вернемся к Баньоли, то человек уже в возрасте, он не может заряжать своей энергией 24 часа всех вокруг. А Саммелвуо может.

– Какая у вас тренерская мечта?

– Реализовать себя, добиться нового успеха во всем: в чемпионате России, Лиге чемпионов и путь в сборную. Любой солдат мечтает быть генералом, любой тренер хочет попробовать себя в сборной. Это мечта всей моей жизни, – сказал Сиденко в интервью «Матч ТВ».

«Урал» за тур до завершения регулярного чемпионата России занимает 8-е место в турнирной таблице на одну победу опережая «Газпром-Югру». 22 марта уфимская команда примет «Кузбасс», а сургутская команда 23 марта сыграет в гостях с московским «Динамо».

Первое интервью финского тренера сборной России – о хоккее, медитации и философии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх