комментарии 19 в закладки

Евгения Медведева: «Мне сегодня было сложно, потому что было очень больно»

erid:

Российская фигуристка Евгения Медведева, выигравшая бронзовую медаль на чемпионате мира в японской Сайтаме, рассказала, что катала произвольную программу через боль.

По сумме двух прокатов Медведева получила 223,80 баллов. Выше неё расположились Элизабет Турсынбаева из Казахстана и Алина Загитова из России.

«Пройдено очень многое, и, правда, я сегодня собой горжусь, горжусь своей командой. Сегодня был сложный день. Но мы это сделали. Единственное, я сейчас хочу немного подлечиться и двигаться дальше. Мне сегодня было сложно, потому что было очень больно. На шестиминутной разминке я, видимо, потянула бедро. Но уверена, что мы через это пройдем, потому что скоро у меня начинается шоу. Но именно эта боль дала мне силы идти дальше», – цитирует Медведеву агентство «Р-Спорт».

На пресс-конференции Евгения более детально рассказала, как травма повлияла на её выступление:

«Сегодня немного раньше закончила тренировку, чем ожидала. Было тяжело кататься, и было очень больно. Когда ехала, понимала, что если не включу характер и некую злость – не на кого-то и не на себя, а просто злость – то результата никакого не будет. Эта боль пробудила во мне огонь. И этот огонь дал силы физически всё выдержать. Морально было не так сложно. 

Во время подготовки к чемпионату мы проделали в два раза больше работы, чем обычно. Это был первый раз, когда я катала произвольную программу каждый день, а иногда и по два раза в день. Мы выполнили 200% от той работы, которую я обычно делаю. Времени было достаточно – три, три с половиной недели. Мы хорошо потрудились и в итоге я выиграла медаль».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх