Чудинов снова забил со своей половины! Попробуйте найти отличия между двумя голами

«Авангард» – в финале Востока.

Омский «Авангард» одержал победу над «Барысом» и досрочно завершил серию. Это исторический успех для омичей – ранее за 11 лет существования КХЛ «ястребы» только один раз прошли в третий раунд плей-офф. Это случилось в сезоне 2011/12, когда «Авангард» в финале Кубка Гагарина уступил (3 - 4) московскому «Динамо».

Ключевой момент матча произошёл в начале третьего периода. К этому моменты гости вели в счёте 4:2, но «Барыс» начал перехватывать инициативу. На 45-й минуте Максим Чудинов пробил Хенрика Карлссона от своей синей линии – он сильно бросил шайбу от борта и вратарь «Барыса» не сумел скоординироваться.

По невероятному совпадению точно такую же шайбу и практически с той же точки Чудинов забросил и в прошлом матче серии. Причем шайба стала победной в матче. Шведский вратарь «Барыса» явно будет долго вспоминать броски россиянина – в хоккее такие голы случаются крайне редко. А тут две грубые ошибки за два матча.

Это же отметил и главный тренер «Авангарда» Боб Хартли. По его словам, в прошлом матче гол Чудинова серьезно сказался на психологии соперника, он «подкосил» хоккеистов «Барыса», которые серьёзно насели на ворота омской команды.

Тренерский штаб «Авангарда» мощнее, чем у соперников

После предыдущей курьёзной шайбы Карлссона отправили в запас и сегодняшний матч в воротах «Барыса» начал чех Доминик Граховина, но уже к началу второго периода хозяева вели со счётом 2:0, дублем отметился Мэттью Фрэттин. В начале игры казалось, что хоккеисты из столицы Казахстана должны снова вернуть серию в Балашиху. Но затем омские хоккеисты забросили четыре безответные шайбы за 13 минут. После этого Карлссон вернулся в ворота.

Помимо активного второго периода, «Авангард» сумел одержать победу благодаря очень чистой игре – омичи ни разу не удалились. Для сравнения, в четырех предыдущих встречах игроки «Авангарда» суммарно заработали 57 минут штрафа – в среднем по 14 минут на игру.

В финальной серии Востока команда Хартли сыграет с победителем пары «Автомобилист» – «Салавата Юлаев». Сегодня в Екатеринбурге проходит пятый матч серии, пока в ней лидирует (3 - 1) уфимский клуб. Сейчас для омичей важно, чтобы успели восстановиться сразу четыре хоккеиста, получивших травмы в матчах с «Барысом». Это Илья МихеевДенис Зернов и Сергей Шумаков, сегодня к ним прибавился форвард Андрей Стась.